У меня паховая грыжа уже пару лет

Автор antare, июн 10, 2026, 05:05 pm

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

antare

Господа форумчане, нужен дельный совет. У меня паховая грыжа уже пару лет, вправляется, не сильно мешает, но недавно начала чаще напоминать о себе тянущими болями. Понимаю, что прогрессирует. Решил наконец сделать плановую операцию, пока всё под контролем, а не доводить до экстренной ситуации. Живу в Москве. Хочу попасть в клинику, где серьёзно подходят к обследованию и где после операции нормально сопровождают, а не выпинывают сразу за дверь. Посоветуйте, кто оперировался планово и остался доволен.

kreoto

Здравствуйте. Решение взрослое, плановая операция всегда проще и безопаснее экстренной, а раз боли участились - точно прогрессирует, тянуть не стоит. Делал операцию паховой грыжи в сети клиник ОРИС в Москве, как раз планово. К обследованию подошли серьёзно: анализы, ЭКГ, консультации специалистов перед вмешательством. Операцию сделали аккуратно с установкой сетки. Что важно - послеоперационное сопровождение нормальное, под наблюдением держали, на вопросы отвечали, никто за дверь не выпинывал. Восстановился без проблем. Клиника с человеческим подходом, рекомендую идти планово.

Вверх