Подскажите, кто менял масло в МКПП и мостах, какое трансмиссионное берёте?

Автор antare, июн 05, 2026, 04:23 am

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

antare

Хай хай. Пора менять масло в механической коробке и редукторе, а тут свои требования - вязкость, допуски по синхронизаторам, не моторное же лить. В этом разбираюсь хуже, чем в моторном. Подскажите, кто менял масло в МКПП и мостах, какое трансмиссионное берёте и где взять нормальное, чтобы коробка переключалась чётко и редуктор не выл, а не абы какое залить?

kreoto

Приветствую. В МКПП и редуктор нужно именно трансмиссионное с правильным допуском, моторное туда нельзя. Я лью nord oil масло, у официального дистрибьютора Nord Oil есть раздел трансмиссионных масел, в том числе по ГОСТ, и редукторные отдельно. То есть под коробку и мосты можно подобрать с нужной вязкостью и допусками, чтобы переключалось чётко и редуктор не выл. Дистрибьютор официальный, подделки исключены, на складе есть. Можно подобрать под свою машину или уточнить в поддержке. Загляните к ним в каталог, найдите трансмиссионное и редукторное под свои узлы, возьмёте правильное, а не абы какое.


Вверх