Двери Форум .RU - форум о дверях

Важная информация => Правила форума, FAQ => Тема начата: antare от июн 19, 2026, 04:40 pm

Название: Напряжение скачет так, что лампочки то моргают, то горят вполнакала
Отправлено: antare от июн 19, 2026, 04:40 pm
Здравствуйте, дорогие форумчане. У нас на даче беда с электричеством: напряжение скачет так, что лампочки то моргают, то горят вполнакала, а недавно сгорел холодильник. Соседи говорят, что без стабилизатора тут делать нечего, особенно для дорогой техники и насоса. Но я в этих приборах ничего не понимаю - какие бывают, чем инверторные отличаются от обычных, и где брать, чтобы не нарваться на подделку. Подскажите проверенный вариант и магазин, кто уже решал проблему скачков напряжения за городом.
Название: Re: Напряжение скачет так, что лампочки то моргают, то горят вполнакала
Отправлено: kreoto от июн 19, 2026, 04:53 pm
Добрый день. Знакомая беда, у нас в посёлке та же история со светом была, пока стабилизатор не поставили. Советую присмотреться к инверторным стабилизаторам напряжения Штиль (https://tehnodacha.com/invertornyye-stabilizatory-napryazheniya-shtil-), они как раз хорошо держат широкий диапазон входного напряжения и технику берегут, реагируют быстро и без щелчков. Брал в магазине Мастер Экспресс через сайт техно-дача, они официальный дилер с приличным стажем, так что за подлинность можно не переживать. Там же есть свой сервис-центр, если что. По мощности берите с запасом, считайте суммарную нагрузку всех приборов плюс пусковые токи насоса и холодильника.

(https://e.radikal.host/2026/06/19/invertornyye-stabilizatory.png)